Lotería de Bogotá del día 11 de julio de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 2499

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería de Bogotá.

El jueves, 11 de julio de 2019 jugó la Lotería de Bogotá y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería de Bogotá juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $8.000.000.000
1 Seco: $1.000.000.000
3 Secos: $500.000.000
5 Secos: $300.000.000
9 Secos: $20.000.000
30 Secos: $10.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última cifra, primera y dos últimas cifras y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última y última cifra.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 612
Tres primeras cifras: 161
Cuatro cifras: 1612


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería de Bogotá:


Sorteos recientes de la Lotería de Bogotá

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Secos 10002147321
Seco 5009249070
Seco 5001492025
Seco 5009913065
Seco 300 milones9584287
Seco 300 milones0799211
Seco 300 milones9860300
Seco 300 milones0952089
Seco 300 milones1058094
Seco 209316075
Seco 204807376
Seco 203474367
Seco 200460354
Seco 202610079
Seco 201022242
Seco 205385395
Seco 202615036
Seco 208656353
Seco 10'4587370
Seco 10'3730104
Seco 10'4663248
Seco 10'4511097
Seco 10'6287313
Seco 10'8608252
Seco 10'8834236
Seco 10'6359351
Seco 10'9785309
Seco 10'6354203
Seco 10'4944142
Seco 10'2335196
Seco 10'2719376
Seco 10'9643128
Seco 10'2616127
Seco 10'3824308
Seco 10'9617361
Seco 10'0395152
Seco 10'2381023
Seco 10'1959097
Seco 10'9209125
Seco 10'4049292
Seco 10'5714262
Seco 10'3355335
Seco 10'5368023
Seco 10'3625078
Seco 10'2002069
Seco 10'2608099
Seco 10'0981297
Seco 10'6781053