Lotería del Huila del día 07 de mayo de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 4396

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 7 de mayo de 2019 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 361
Tres primeras cifras: 236
Cuatro cifras: 2361


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Sorteos recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor2360055
Posterior al premio mayor2362055
Ganafijo6026000
Seco 1206939100
Seco 909748045
Seco 600673086
Seco 600533013
Seco 452081076
Seco 452644082
Seco 453885063
Seco 450016023
Seco 451353072
Seco 240867132
Seco 241713114
Seco 244521024
Seco 247990017
Seco 248047123
Seco 241187041
Seco 241646042
Seco 247102001
Seco 244688081
Seco 248075080
Seco 217392138
Seco 215897003
Seco 219488012
Seco 215786099
Seco 214174100
Seco 212928039
Seco 216195111
Seco 218023086
Seco 217401138
Seco 213383025
Seco 219968024
Seco 212928050
Seco 217716008
Seco 214340069
Seco 214806081
Seco 212370130
Seco 215976127
Seco 215427139
Seco 214596085
Seco 219000011
Seco 211052058
Seco 212516031