Lotería del Huila del día 13 de agosto de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 4410

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 13 de agosto de 2019 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 540
Tres primeras cifras: 954
Cuatro cifras: 9540


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor9539122
Posterior al premio mayor9541122
Ganafijo4455000
Seco 1206560076
Seco 900480123
Seco 603347068
Seco 602020064
Seco 454607015
Seco 456612062
Seco 456833008
Seco 453871098
Seco 450686080
Seco 240787068
Seco 249874131
Seco 247088112
Seco 244581047
Seco 245611020
Seco 243442046
Seco 247670029
Seco 244270038
Seco 247530082
Seco 247748017
Seco 219031127
Seco 215587042
Seco 214828074
Seco 211963068
Seco 216959027
Seco 215950042
Seco 216880095
Seco 215562086
Seco 213125051
Seco 213341134
Seco 213410125
Seco 210526003
Seco 216433083
Seco 210984118
Seco 216149077
Seco 211613118
Seco 215556060
Seco 211883073
Seco 213573097
Seco 210944094
Seco 217977057
Seco 218299056