Lotería del Huila del día 14 de mayo de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 4397

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 14 de mayo de 2019 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 065
Tres primeras cifras: 906
Cuatro cifras: 9065


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Sorteos recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor9064001
Posterior al premio mayor9066001
Ganafijo1454000
Seco 1209138104
Seco 903645049
Seco 602136130
Seco 600001030
Seco 450551059
Seco 457980004
Seco 456593124
Seco 455595098
Seco 455699134
Seco 244467111
Seco 241921056
Seco 242878119
Seco 249411052
Seco 240669098
Seco 245568081
Seco 247718049
Seco 249362002
Seco 249830050
Seco 245684019
Seco 213786026
Seco 217941109
Seco 215611097
Seco 219337018
Seco 219328063
Seco 213325021
Seco 215027048
Seco 211131011
Seco 213504088
Seco 210784014
Seco 216001100
Seco 213362075
Seco 214306129
Seco 212423088
Seco 217896024
Seco 218249075
Seco 212236087
Seco 215272126
Seco 215344005
Seco 219542010
Seco 213703072
Seco 213357063