Lotería del Huila del día 20 de agosto de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 4411

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 20 de agosto de 2019 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 561
Tres primeras cifras: 756
Cuatro cifras: 7561


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor7560091
Posterior al premio mayor7562091
Ganafijo1309000
Seco 1207209030
Seco 904876011
Seco 600920072
Seco 600749116
Seco 450240122
Seco 452430045
Seco 450680075
Seco 452550039
Seco 450695034
Seco 247241126
Seco 243501101
Seco 243849033
Seco 244587006
Seco 246153082
Seco 243281123
Seco 241623092
Seco 241488036
Seco 248717130
Seco 245731043
Seco 218944023
Seco 215312122
Seco 213437023
Seco 219853116
Seco 218060047
Seco 215057018
Seco 217182102
Seco 214877029
Seco 219961074
Seco 219801086
Seco 212283017
Seco 219683103
Seco 216154111
Seco 213112110
Seco 214013049
Seco 212234016
Seco 211312045
Seco 216316122
Seco 214404025
Seco 217156014
Seco 210372051
Seco 211699083