Lotería del Huila del día 23 de abril de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 4394

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 23 de abril de 2019 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 671
Tres primeras cifras: 067
Cuatro cifras: 0671


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Sorteos recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor0670135
Posterior al premio mayor0672135
Ganafijo6711000
Seco 1200342047
Seco 909858040
Seco 601442001
Seco 608845137
Seco 454662075
Seco 456476056
Seco 459925024
Seco 455242073
Seco 457524122
Seco 246117107
Seco 248385134
Seco 241718083
Seco 241579088
Seco 248925045
Seco 247449046
Seco 245526111
Seco 248714129
Seco 248607127
Seco 247555059
Seco 210093065
Seco 216221044
Seco 215160059
Seco 213529106
Seco 216351100
Seco 212302076
Seco 216333111
Seco 216404007
Seco 219649131
Seco 218189014
Seco 215660089
Seco 214999071
Seco 216693044
Seco 214443116
Seco 219302074
Seco 218926006
Seco 213152066
Seco 216896080
Seco 218453101
Seco 217112085
Seco 219192027
Seco 215271068