Lotería del Huila del día 23 de julio de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 4407

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 23 de julio de 2019 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 868
Tres primeras cifras: 686
Cuatro cifras: 6868


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor6867007
Posterior al premio mayor6869007
Ganafijo1419000
Seco 1208959135
Seco 905018086
Seco 607969125
Seco 604880102
Seco 457785001
Seco 452233057
Seco 454227111
Seco 458918131
Seco 453749088
Seco 240478091
Seco 243178061
Seco 245336078
Seco 240763135
Seco 243004111
Seco 249278054
Seco 248317027
Seco 249086113
Seco 247933135
Seco 244932020
Seco 212506072
Seco 213505023
Seco 219183026
Seco 213423037
Seco 217267045
Seco 210732015
Seco 216033009
Seco 216031095
Seco 217466064
Seco 215843095
Seco 218199071
Seco 211053138
Seco 219141110
Seco 210745122
Seco 214535123
Seco 219212130
Seco 212484062
Seco 210265131
Seco 217510131
Seco 215835125
Seco 212082013
Seco 216009057