Lotería del Huila del día 30 de abril de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 4395

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 30 de abril de 2019 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 824
Tres primeras cifras: 282
Cuatro cifras: 2824


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Sorteos recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor2823119
Posterior al premio mayor2825119
Ganafijo8419000
Seco 1205093104
Seco 901808046
Seco 608436067
Seco 603622104
Seco 452816049
Seco 453998136
Seco 454096109
Seco 458082068
Seco 458707100
Seco 241719009
Seco 245207082
Seco 248600093
Seco 240518108
Seco 249463090
Seco 241102099
Seco 249212113
Seco 241887059
Seco 245173056
Seco 247733005
Seco 212586083
Seco 219351054
Seco 219456082
Seco 218113064
Seco 211433050
Seco 219335040
Seco 214724056
Seco 217170018
Seco 212443104
Seco 212061088
Seco 215205085
Seco 211597044
Seco 212349062
Seco 217399051
Seco 219456133
Seco 210670102
Seco 219586114
Seco 214928026
Seco 217887119
Seco 218188029
Seco 211641086
Seco 218414024