Lotería del Quindío del día 09 de mayo de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 2661

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Quindío.

El jueves, 9 de mayo de 2019 jugó la Lotería del Quindío y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 846
Tres primeras cifras: 184
Cuatro cifras: 1846


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Quindío:


Sorteos recientes de la Lotería del Quindío

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Duo millonario9429000
Duo millonario4948000
Duo millonario2588000
Seco 606862000
Seco 606070057
Seco 509207071
Seco de 10'1846054
Seco de 10'2252061
Seco de 10'8356091
Seco de 10'9224030
Seco de 10'9036028
Seco de 10'1769006
Seco de 10'9203111
Seco de 10'6827047
Seco de 10'8494125
Seco de 10'2802137
Seco de 10'4260016
Seco de 10'2297066
Seco de 10'8315020
Seco de 10'6413078
Seco de 10'2715040
Seco de 5'0417024
Seco de 5'3600071
Seco de 5'2529132
Seco de 5'9736010
Seco de 5'2448098
Seco de 5'9547013
Seco de 5'9880058
Seco de 5'1752085
Seco de 5'8057118
Seco de 5'0105114
Seco de 5'3165116
Seco de 5'0293057
Seco de 5'3718015
Seco de 5'7655049
Seco de 5'8251067
Seco de 5'2912015
Seco de 5'3664116
Seco de 5'8715079
Seco de 5'1441087
Seco de 5'3799011