Lotería del Quindío del día 13 de junio de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 2666

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Quindío.

El jueves, 13 de junio de 2019 jugó la Lotería del Quindío y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 018
Tres primeras cifras: 401
Cuatro cifras: 4018


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Quindío:


Sorteos recientes de la Lotería del Quindío

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Duo millonario2706000
Duo millonario4286000
Duo millonario3373000
Seco 601411092
Seco 604701089
Seco 503416117
Seco de 10'5932078
Seco de 10'0725058
Seco de 10'6920041
Seco de 10'8580068
Seco de 10'0704108
Seco de 10'6149091
Seco de 10'4827025
Seco de 10'5420091
Seco de 10'2391037
Seco de 10'6863096
Seco de 10'8267090
Seco de 10'9830017
Seco de 10'9103037
Seco de 10'0453109
Seco de 10'0293059
Seco de 5'1519009
Seco de 5'6355017
Seco de 5'6266101
Seco de 5'1064093
Seco de 5'9812009
Seco de 5'9643116
Seco de 5'7646130
Seco de 5'8689107
Seco de 5'1009036
Seco de 5'0870053
Seco de 5'1476011
Seco de 5'5307130
Seco de 5'1036101
Seco de 5'9714048
Seco de 5'9608061
Seco de 5'9489094
Seco de 5'0051125
Seco de 5'2348018
Seco de 5'1522116
Seco de 5'6413101