Lotería del Quindío del día 25 de abril de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 2659

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Quindío.

El jueves, 25 de abril de 2019 jugó la Lotería del Quindío y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 524
Tres primeras cifras: 152
Cuatro cifras: 1524


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Quindío:


Sorteos recientes de la Lotería del Quindío

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Duo millonario8019000
Duo millonario4949000
Duo millonario8776000
Seco 606120021
Seco 607116071
Seco 504182017
Seco de 10'2231130
Seco de 10'2473028
Seco de 10'1184020
Seco de 10'3539114
Seco de 10'5740103
Seco de 10'7226027
Seco de 10'5450026
Seco de 10'3727010
Seco de 10'1758008
Seco de 10'4566003
Seco de 10'1539052
Seco de 10'7066105
Seco de 10'5591098
Seco de 10'0774106
Seco de 10'4627087
Seco de 5'6617076
Seco de 5'0324016
Seco de 5'6577057
Seco de 5'0460096
Seco de 5'9213064
Seco de 5'6273054
Seco de 5'3629072
Seco de 5'0822088
Seco de 5'7466091
Seco de 5'6489066
Seco de 5'9562119
Seco de 5'4061010
Seco de 5'7305117
Seco de 5'7509124
Seco de 5'3955041
Seco de 5'5092035
Seco de 5'8908000
Seco de 5'9418096
Seco de 5'9779015
Seco de 5'2592127