Lotería de Bogotá del día 13 de junio de 2019

Resultados para el sorteo Nro. 2495

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería de Bogotá.

El jueves, 13 de junio de 2019 jugó la Lotería de Bogotá y ya puedes consultar su resultado. Recuerda que también puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería de Bogotá juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $8.000.000.000
1 Seco: $1.000.000.000
3 Secos: $500.000.000
5 Secos: $300.000.000
9 Secos: $20.000.000
30 Secos: $10.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última cifra, primera y dos últimas cifras y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última y última cifra.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 042
Tres primeras cifras: 504
Cuatro cifras: 5042


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería de Bogotá:


Sorteos recientes de la Lotería de Bogotá

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Secos 10003441259
Seco 5006427024
Seco 5006622343
Seco 5002587378
Seco 300 milones8622292
Seco 300 milones0910369
Seco 300 milones0206318
Seco 300 milones3093306
Seco 300 milones0812389
Seco 200116007
Seco 208279052
Seco 206207320
Seco 203345257
Seco 204386372
Seco 204498051
Seco 200788301
Seco 208697280
Seco 203740384
Seco 10'0864346
Seco 10'4184263
Seco 10'7662346
Seco 10'6775297
Seco 10'8720314
Seco 10'9445328
Seco 10'6896166
Seco 10'7015148
Seco 10'9365233
Seco 10'0294160
Seco 10'6859374
Seco 10'7207016
Seco 10'2159172
Seco 10'3420392
Seco 10'7849079
Seco 10'1120058
Seco 10'9860054
Seco 10'3462065
Seco 10'7090219
Seco 10'7125125
Seco 10'1073010
Seco 10'7691021
Seco 10'0655207
Seco 10'7451154
Seco 10'8687030
Seco 10'0238072
Seco 10'6942000
Seco 10'7527248
Seco 10'7222245
Seco 10'9047393