Lotería del Quindío

Resultado de lotería del quindío del día jueves, 20 de junio de 2019

5574133
La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 574
Tres primeras cifras: 557
Cuatro cifras: 5574


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
266720/06/2019 5574 serie 133 ver secos
266613/06/2019 4018 serie 053 ver secos
266506/06/2019 4683 serie 051 ver secos
266430/05/2019 7939 serie 113 ver secos
266323/05/2019 0926 serie 066 ver secos
266216/05/2019 3785 serie 021 ver secos
266109/05/2019 1846 serie 090 ver secos
266002/05/2019 4201 serie 088 ver secos
265925/04/2019 1524 serie 112 ver secos
265820/04/2019 5416 serie 081 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2007

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Resultado del día 21/02/2019
2321 serie 086
1
Resultado del día 10/01/2019
9140 serie 074
6
Resultado del día 14/03/2019
6364 serie 049
7
Resultado del día 03/01/2019
2727 serie 047
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
1
Este número ha caido 73 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 75 veces
en esta posición
5
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Duo millonario6691000
Duo millonario1618000
Duo millonario9329000
Seco 606883003
Seco 609811117
Seco 508531052
Seco de 10'5459087
Seco de 10'3929092
Seco de 10'5052137
Seco de 10'3015106
Seco de 10'0468126
Seco de 10'1489025
Seco de 10'8534097
Seco de 10'0817127
Seco de 10'5443081
Seco de 10'5698093
Seco de 10'7581039
Seco de 10'3336126
Seco de 10'5676107
Seco de 10'5859000
Seco de 10'1142017
Seco de 5'4005121
Seco de 5'6269014
Seco de 5'6514103
Seco de 5'7851115
Seco de 5'5738088
Seco de 5'8470126
Seco de 5'9518130
Seco de 5'4260135
Seco de 5'6043102
Seco de 5'1865137
Seco de 5'4931135
Seco de 5'6982138
Seco de 5'4300021
Seco de 5'7541087
Seco de 5'9605089
Seco de 5'2255041
Seco de 5'9208047
Seco de 5'3442006
Seco de 5'5475019
Seco de 5'7648036