Lotería del Quindío

Resultado de lotería del quindío del día jueves, 16 de mayo de 2019

3785021
La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 785
Tres primeras cifras: 378
Cuatro cifras: 3785


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
266216/05/2019 3785 serie 021 ver secos
266109/05/2019 1846 serie 090 ver secos
266002/05/2019 4201 serie 088 ver secos
265925/04/2019 1524 serie 112 ver secos
265820/04/2019 5416 serie 081 ver secos
265711/04/2019 3221 serie 051 ver secos
265604/04/2019 3093 serie 135 ver secos
265528/03/2019 8752 serie 067 ver secos
265421/03/2019 4920 serie 081 ver secos
265314/03/2019 6364 serie 049 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2007

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
7
Resultado del día 27/12/2018
7104 serie 044
6
Resultado del día 20/12/2018
0686 serie 008
7
Resultado del día 13/12/2018
7977 serie 086
9
Resultado del día 27/09/2018
0369 serie 089
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
1
Este número ha caido 73 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 75 veces
en esta posición
5
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Duo millonario1302000
Duo millonario6401000
Duo millonario3579000
Seco 603695003
Seco 603217051
Seco 506415044
Seco de 10'9767073
Seco de 10'6137096
Seco de 10'3082124
Seco de 10'4654083
Seco de 10'9040125
Seco de 10'0401112
Seco de 10'0485033
Seco de 10'4659081
Seco de 10'9253104
Seco de 10'1981007
Seco de 10'5991060
Seco de 10'9406027
Seco de 10'2624116
Seco de 10'4236006
Seco de 10'7613030
Seco de 5'7380085
Seco de 5'6088136
Seco de 5'2426079
Seco de 5'9401075
Seco de 5'1163004
Seco de 5'8259069
Seco de 5'8889099
Seco de 5'1221084
Seco de 5'7624035
Seco de 5'4500015
Seco de 5'9045013
Seco de 5'7986130
Seco de 5'5714067
Seco de 5'0835115
Seco de 5'0439114
Seco de 5'9414129
Seco de 5'6010100
Seco de 5'3669011
Seco de 5'4759123
Seco de 5'6876123