Lotería del Quindío

Resultado de lotería del quindío del día jueves, 19 de septiembre de 2019

6090122
La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 090
Tres primeras cifras: 609
Cuatro cifras: 6090


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
268019/09/2019 6090 serie 122 ver secos
267912/09/2019 9813 serie 069 ver secos
267805/09/2019 1807 serie 043 ver secos
267729/08/2019 9248 serie 104 ver secos
267622/08/2019 6628 serie 016 ver secos
267515/08/2019 4467 serie 026 ver secos
267408/08/2019 6483 serie 095 ver secos
267301/08/2019 7423 serie 120 ver secos
267225/07/2019 4734 serie 054 ver secos
267118/07/2019 7747 serie 046 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2007

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Resultado del día 21/02/2019
2321 serie 086
1
Resultado del día 10/01/2019
9140 serie 074
7
Resultado del día 04/07/2019
0578 serie 070
2
Resultado del día 28/03/2019
8752 serie 067
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
1
Este número ha caido 73 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 76 veces
en esta posición
4
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Duo millonario1781000
Duo millonario9629000
Duo millonario1688000
Seco 606544044
Seco 603663055
Seco 502967084
Seco de 10'6378086
Seco de 10'7614090
Seco de 10'7090028
Seco de 10'1149078
Seco de 10'0554073
Seco de 10'3143126
Seco de 10'9064047
Seco de 10'7296036
Seco de 10'6906067
Seco de 10'8917129
Seco de 10'3336119
Seco de 10'6702067
Seco de 10'7165018
Seco de 10'3274051
Seco de 10'3378116
Seco de 5'1834017
Seco de 5'9481005
Seco de 5'4943008
Seco de 5'0385023
Seco de 5'6689080
Seco de 5'1922004
Seco de 5'4033050
Seco de 5'5785137
Seco de 5'1369044
Seco de 5'8616040
Seco de 5'9533015
Seco de 5'0144053
Seco de 5'0311127
Seco de 5'9303101
Seco de 5'9922077
Seco de 5'4017094
Seco de 5'8470047
Seco de 5'0730072
Seco de 5'7199136
Seco de 5'1687077