Lotería del Quindío

Resultado de lotería del quindío del día jueves, 14 de noviembre de 2019

8093063
La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 093
Tres primeras cifras: 809
Cuatro cifras: 8093


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
268814/11/2019 8093 serie 063 ver secos
268707/11/2019 1373 serie 086 ver secos
268631/10/2019 5089 serie 042 ver secos
268524/10/2019 3606 serie 112 ver secos
268417/10/2019 8649 serie 007 ver secos
268310/10/2019 7377 serie 096 ver secos
268203/10/2019 2363 serie 092 ver secos
268126/09/2019 0770 serie 114 ver secos
268019/09/2019 6090 serie 122 ver secos
267912/09/2019 9813 serie 069 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2007

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
4
Resultado del día 15/08/2019
4467 serie 026
1
Resultado del día 10/01/2019
9140 serie 074
5
Resultado del día 11/07/2019
4259 serie 063
2
Resultado del día 28/03/2019
8752 serie 067
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Este número ha caido 78 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 74 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
4
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Duo millonario6059000
Duo millonario3618000
Duo millonario1418000
Seco 602348001
Seco 603608032
Seco 507607081
Seco de 10'4369090
Seco de 10'1667039
Seco de 10'6034013
Seco de 10'6391031
Seco de 10'5994102
Seco de 10'2304078
Seco de 10'3514055
Seco de 10'2814116
Seco de 10'3418110
Seco de 10'8778090
Seco de 10'3525074
Seco de 10'2572098
Seco de 10'8075094
Seco de 10'5088135
Seco de 10'9126119
Seco de 5'2722014
Seco de 5'9301039
Seco de 5'2182032
Seco de 5'4819030
Seco de 5'1663054
Seco de 5'6708002
Seco de 5'9551136
Seco de 5'8165050
Seco de 5'5094099
Seco de 5'7772065
Seco de 5'2612018
Seco de 5'8345058
Seco de 5'0047124
Seco de 5'3707076
Seco de 5'0752084
Seco de 5'9427031
Seco de 5'4020102
Seco de 5'5002042
Seco de 5'9754017
Seco de 5'5210138