Lotería del Quindío

Resultado de lotería del quindío del día jueves, 10 de octubre de 2019

7377096
La Lotería del Quindío juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
2 Secos Sueldazo cafetero: $60.000.000
1 Seco: $50.000.000
15 Secos: $10.000.000
20 Secos: $5.000.000
1 Duo Millonario: $650.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor combinado, mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, mayor invertido, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, primera y última y última cifra. También al acierto a un resultado duo millonario.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 377
Tres primeras cifras: 737
Cuatro cifras: 7377


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
268310/10/2019 7377 serie 096 ver secos
268203/10/2019 2363 serie 092 ver secos
268126/09/2019 0770 serie 114 ver secos
268019/09/2019 6090 serie 122 ver secos
267912/09/2019 9813 serie 069 ver secos
267805/09/2019 1807 serie 043 ver secos
267729/08/2019 9248 serie 104 ver secos
267622/08/2019 6628 serie 016 ver secos
267515/08/2019 4467 serie 026 ver secos
267408/08/2019 6483 serie 095 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2007

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
8
Resultado del día 28/03/2019
8752 serie 067
1
Resultado del día 10/01/2019
9140 serie 074
5
Resultado del día 11/07/2019
4259 serie 063
2
Resultado del día 28/03/2019
8752 serie 067
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Este número ha caido 78 veces
en esta posición
1
Este número ha caido 73 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
4
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Duo millonario3429000
Duo millonario1999000
Duo millonario7921000
Seco 604989002
Seco 607873012
Seco 507219025
Seco de 10'6285121
Seco de 10'3713133
Seco de 10'7559055
Seco de 10'7991116
Seco de 10'8784073
Seco de 10'6047056
Seco de 10'3391017
Seco de 10'9466005
Seco de 10'2627119
Seco de 10'2397045
Seco de 10'1467093
Seco de 10'0285045
Seco de 10'8407032
Seco de 10'1648066
Seco de 10'8103029
Seco de 5'3871042
Seco de 5'1521056
Seco de 5'1657096
Seco de 5'2078072
Seco de 5'7278026
Seco de 5'2432120
Seco de 5'5380047
Seco de 5'8409055
Seco de 5'7457058
Seco de 5'1844095
Seco de 5'2846103
Seco de 5'3167120
Seco de 5'4601105
Seco de 5'2430111
Seco de 5'3197122
Seco de 5'3737129
Seco de 5'6028056
Seco de 5'9806090
Seco de 5'5748066
Seco de 5'0790059