Lotería de Bogotá

Resultado de lotería de bogotá del día jueves, 19 de septiembre de 2019

4886278
La Lotería de Bogotá juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $8.000.000.000
1 Seco: $1.000.000.000
3 Secos: $500.000.000
5 Secos: $300.000.000
9 Secos: $20.000.000
30 Secos: $10.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última cifra, primera y dos últimas cifras y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última y última cifra.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 886
Tres primeras cifras: 488
Cuatro cifras: 4886


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
250919/09/2019 4886 serie 278 ver secos
250812/09/2019 9442 serie 117 ver secos
250705/09/2019 7555 serie 205 ver secos
250629/08/2019 0588 serie 313 ver secos
250522/08/2019 2363 serie 227 ver secos
250415/08/2019 8087 serie 324 ver secos
250308/08/2019 8886 serie 206 ver secos
250201/08/2019 1222 serie 013 ver secos
250125/07/2019 0886 serie 236 ver secos
250018/07/2019 8671 serie 025 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2001

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
6
Resultado del día 23/05/2019
6355 serie 141
1
Resultado del día 28/02/2019
6165 serie 115
3
Resultado del día 21/03/2019
1538 serie 186
9
Resultado del día 14/02/2019
2709 serie 397
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 107 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 110 veces
en esta posición
7
Este número ha caido 104 veces
en esta posición
3
Este número ha caido 110 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Secos 10005729132
Seco 5005130308
Seco 5001670373
Seco 5009199022
Seco 300 milones6075145
Seco 300 milones1248334
Seco 300 milones2731368
Seco 300 milones8321375
Seco 300 milones4908042
Seco 204987160
Seco 202135083
Seco 202176391
Seco 208669362
Seco 205728015
Seco 207281010
Seco 202559307
Seco 209323331
Seco 200691398
Seco 10'9493346
Seco 10'7546045
Seco 10'6946138
Seco 10'3334334
Seco 10'5672205
Seco 10'2660374
Seco 10'6657043
Seco 10'9132041
Seco 10'0710037
Seco 10'9700309
Seco 10'3532200
Seco 10'2420340
Seco 10'4325038
Seco 10'8358266
Seco 10'5252045
Seco 10'4969345
Seco 10'2665337
Seco 10'4984304
Seco 10'7809188
Seco 10'0727357
Seco 10'4584103
Seco 10'4384018
Seco 10'0537281
Seco 10'4731140
Seco 10'8414020
Seco 10'0582148
Seco 10'9251204
Seco 10'9184376
Seco 10'8673152
Seco 10'7750297