Lotería de Bogotá

Resultado de lotería de bogotá del día jueves, 11 de julio de 2019

1612090
La Lotería de Bogotá juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $8.000.000.000
1 Seco: $1.000.000.000
3 Secos: $500.000.000
5 Secos: $300.000.000
9 Secos: $20.000.000
30 Secos: $10.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última cifra, primera y dos últimas cifras y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última y última cifra.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 612
Tres primeras cifras: 161
Cuatro cifras: 1612


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
249911/07/2019 1612 serie 090 ver secos
249804/07/2019 7767 serie 046 ver secos
249727/06/2019 2204 serie 114 ver secos
249620/06/2019 3041 serie 354 ver secos
249513/06/2019 5042 serie 377 ver secos
249406/06/2019 1466 serie 284 ver secos
249330/05/2019 8790 serie 338 ver secos
249223/05/2019 6355 serie 141 ver secos
249116/05/2019 2767 serie 397 ver secos
249009/05/2019 4300 serie 328 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2001

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
9
Resultado del día 17/01/2019
9116 serie 344
8
Resultado del día 10/01/2019
0847 serie 014
7
Resultado del día 24/01/2019
7075 serie 368
9
Resultado del día 14/02/2019
2709 serie 397
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 107 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 109 veces
en esta posición
7
Este número ha caido 103 veces
en esta posición
3
Este número ha caido 109 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Secos 10002147321
Seco 5009249070
Seco 5001492025
Seco 5009913065
Seco 300 milones9584287
Seco 300 milones0799211
Seco 300 milones9860300
Seco 300 milones0952089
Seco 300 milones1058094
Seco 209316075
Seco 204807376
Seco 203474367
Seco 200460354
Seco 202610079
Seco 201022242
Seco 205385395
Seco 202615036
Seco 208656353
Seco 10'4587370
Seco 10'3730104
Seco 10'4663248
Seco 10'4511097
Seco 10'6287313
Seco 10'8608252
Seco 10'8834236
Seco 10'6359351
Seco 10'9785309
Seco 10'6354203
Seco 10'4944142
Seco 10'2335196
Seco 10'2719376
Seco 10'9643128
Seco 10'2616127
Seco 10'3824308
Seco 10'9617361
Seco 10'0395152
Seco 10'2381023
Seco 10'1959097
Seco 10'9209125
Seco 10'4049292
Seco 10'5714262
Seco 10'3355335
Seco 10'5368023
Seco 10'3625078
Seco 10'2002069
Seco 10'2608099
Seco 10'0981297
Seco 10'6781053