Lotería de Bogotá

Resultado de lotería de bogotá del día jueves, 20 de junio de 2019

3041354
La Lotería de Bogotá juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $8.000.000.000
1 Seco: $1.000.000.000
3 Secos: $500.000.000
5 Secos: $300.000.000
9 Secos: $20.000.000
30 Secos: $10.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última cifra, primera y dos últimas cifras y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última y última cifra.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 041
Tres primeras cifras: 304
Cuatro cifras: 3041


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
249620/06/2019 3041 serie 354 ver secos
249513/06/2019 5042 serie 377 ver secos
249406/06/2019 1466 serie 284 ver secos
249330/05/2019 8790 serie 338 ver secos
249223/05/2019 6355 serie 141 ver secos
249116/05/2019 2767 serie 397 ver secos
249009/05/2019 4300 serie 328 ver secos
248902/05/2019 1084 serie 374 ver secos
248825/04/2019 3025 serie 062 ver secos
248711/04/2019 8041 serie 380 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2001

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
9
Resultado del día 17/01/2019
9116 serie 344
6
Resultado del día 25/10/2018
3691 serie 132
1
Resultado del día 17/01/2019
9116 serie 344
9
Resultado del día 14/02/2019
2709 serie 397
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 107 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 108 veces
en esta posición
7
Este número ha caido 103 veces
en esta posición
3
Este número ha caido 109 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Secos 10007897011
Seco 5008507219
Seco 5009577119
Seco 5003584250
Seco 300 milones3235198
Seco 300 milones3784192
Seco 300 milones3366044
Seco 300 milones4607087
Seco 300 milones3078124
Seco 202364332
Seco 206075182
Seco 207031048
Seco 203532038
Seco 200254382
Seco 203139049
Seco 202658201
Seco 201557029
Seco 208308205
Seco 10'3667177
Seco 10'3274188
Seco 10'9512154
Seco 10'2107256
Seco 10'5515121
Seco 10'1017196
Seco 10'9774040
Seco 10'0169099
Seco 10'0681232
Seco 10'2590213
Seco 10'6035119
Seco 10'8356385
Seco 10'4931018
Seco 10'9030335
Seco 10'3219114
Seco 10'7813394
Seco 10'2502092
Seco 10'9017219
Seco 10'6109064
Seco 10'6286298
Seco 10'6797379
Seco 10'9112271
Seco 10'3785395
Seco 10'9234362
Seco 10'2289093
Seco 10'2594387
Seco 10'4123132
Seco 10'0335219
Seco 10'4090223
Seco 10'0080047