Lotería de Bogotá

Resultado de lotería de bogotá del día jueves, 16 de mayo de 2019

2767397
La Lotería de Bogotá juega todos los jueves. Si el jueves es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $8.000.000.000
1 Seco: $1.000.000.000
3 Secos: $500.000.000
5 Secos: $300.000.000
9 Secos: $20.000.000
30 Secos: $10.000.000.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la misma serie: al mayor invertido, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última cifra, primera y dos últimas cifras y última cifra. En aproximaciones sin serie el mayor, secos, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras, dos últimas, dos primeras y última y última cifra.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 767
Tres primeras cifras: 276
Cuatro cifras: 2767


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
249116/05/2019 2767 serie 397 ver secos
249009/05/2019 4300 serie 328 ver secos
248902/05/2019 1084 serie 374 ver secos
248825/04/2019 3025 serie 062 ver secos
248711/04/2019 8041 serie 380 ver secos
248604/04/2019 1903 serie 257 ver secos
248528/03/2019 6423 serie 165 ver secos
248421/03/2019 1538 serie 186 ver secos
248314/03/2019 8243 serie 081 ver secos
248207/03/2019 0407 serie 123 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 04/01/2001

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
5
Resultado del día 20/09/2018
5108 serie 318
6
Resultado del día 25/10/2018
3691 serie 132
5
Resultado del día 26/07/2018
0959 serie 038
2
Resultado del día 20/12/2018
1122 serie 072
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 106 veces
en esta posición
6
Este número ha caido 108 veces
en esta posición
7
Este número ha caido 103 veces
en esta posición
3
Este número ha caido 109 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Secos 10009310084
Seco 5008690363
Seco 5008130280
Seco 5004848178
Seco 300 milones4105048
Seco 300 milones6535141
Seco 300 milones5747190
Seco 300 milones3346156
Seco 300 milones6163268
Seco 200592303
Seco 206100206
Seco 205427092
Seco 208371391
Seco 205259282
Seco 200291251
Seco 205544073
Seco 202597347
Seco 201174098
Seco 10'3734102
Seco 10'1408368
Seco 10'9999335
Seco 10'3348264
Seco 10'7727291
Seco 10'6040335
Seco 10'1304184
Seco 10'5566106
Seco 10'2397132
Seco 10'1491340
Seco 10'3062258
Seco 10'3614337
Seco 10'9638387
Seco 10'9028361
Seco 10'1571166
Seco 10'9040137
Seco 10'2002154
Seco 10'1730125
Seco 10'8430341
Seco 10'0918261
Seco 10'4636170
Seco 10'9394111
Seco 10'1210116
Seco 10'1331250
Seco 10'4068076
Seco 10'6013079
Seco 10'9062164
Seco 10'8807149
Seco 10'7099333
Seco 10'9923275