Lotería del Huila

Resultado de lotería del huila del día martes, 17 de septiembre de 2019

3784110
La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 784
Tres primeras cifras: 378
Cuatro cifras: 3784


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
441517/09/2019 3784 serie 110 ver secos
441410/09/2019 8998 serie 136 ver secos
441303/09/2019 2058 serie 003 ver secos
441227/08/2019 4091 serie 096 ver secos
441120/08/2019 7561 serie 091 ver secos
441013/08/2019 9540 serie 122 ver secos
440906/08/2019 3184 serie 003 ver secos
440830/07/2019 2877 serie 016 ver secos
440723/07/2019 6868 serie 007 ver secos
440616/07/2019 8747 serie 058 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 06/01/2009

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
5
Resultado del día 20/11/2018
5725 serie 061
3
Resultado del día 07/05/2019
2361 serie 055
0
Resultado del día 05/02/2019
8307 serie 066
3
Resultado del día 12/03/2019
2323 serie 007
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 67 veces
en esta posición
8
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 67 veces
en esta posición
7
Este número ha caido 67 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor3783110
Posterior al premio mayor3785110
Ganafijo0262000
Seco 1204730065
Seco 908163063
Seco 608962125
Seco 604516075
Seco 456867139
Seco 450945007
Seco 451133091
Seco 458091041
Seco 450494063
Seco 244057020
Seco 240256027
Seco 241954064
Seco 242082079
Seco 244089053
Seco 248189003
Seco 245563010
Seco 249356137
Seco 242482087
Seco 244185036
Seco 211846072
Seco 214879073
Seco 213568000
Seco 216565025
Seco 210428117
Seco 211704011
Seco 213252112
Seco 217367030
Seco 212944100
Seco 219223136
Seco 214582027
Seco 214617088
Seco 211872098
Seco 215876080
Seco 218042030
Seco 214203063
Seco 214423092
Seco 217280028
Seco 212450135
Seco 210398084
Seco 218919111
Seco 210539050