Lotería del Huila

Resultado de lotería del huila del día martes, 14 de mayo de 2019

9065001
La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 065
Tres primeras cifras: 906
Cuatro cifras: 9065


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
439714/05/2019 9065 serie 001 ver secos
439607/05/2019 2361 serie 055 ver secos
439530/04/2019 2824 serie 119 ver secos
439423/04/2019 0671 serie 135 ver secos
439316/04/2019 3428 serie 136 ver secos
439209/04/2019 7437 serie 043 ver secos
439102/04/2019 3388 serie 010 ver secos
439026/03/2019 8491 serie 117 ver secos
438919/03/2019 2820 serie 084 ver secos
438812/03/2019 2323 serie 007 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 06/01/2009

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
5
Resultado del día 20/11/2018
5725 serie 061
9
Resultado del día 25/09/2018
7985 serie 115
5
Resultado del día 18/09/2018
5955 serie 002
2
Resultado del día 04/12/2018
9462 serie 087
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
7
Este número ha caido 65 veces
en esta posición
8
Este número ha caido 74 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 67 veces
en esta posición
7
Este número ha caido 64 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor9064001
Posterior al premio mayor9066001
Ganafijo1454000
Seco 1209138104
Seco 903645049
Seco 602136130
Seco 600001030
Seco 450551059
Seco 457980004
Seco 456593124
Seco 455595098
Seco 455699134
Seco 244467111
Seco 241921056
Seco 242878119
Seco 249411052
Seco 240669098
Seco 245568081
Seco 247718049
Seco 249362002
Seco 249830050
Seco 245684019
Seco 213786026
Seco 217941109
Seco 215611097
Seco 219337018
Seco 219328063
Seco 213325021
Seco 215027048
Seco 211131011
Seco 213504088
Seco 210784014
Seco 216001100
Seco 213362075
Seco 214306129
Seco 212423088
Seco 217896024
Seco 218249075
Seco 212236087
Seco 215272126
Seco 215344005
Seco 219542010
Seco 213703072
Seco 213357063