Lotería del Huila

Resultado de lotería del huila del día martes, 15 de septiembre de 2020

9762045
La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden. Si tienes alguna duda de los planes de premios consulta la página oficial del sorteo.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 762
Tres primeras cifras: 976
Cuatro cifras: 9762


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la lotería.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
446015/09/2020 9762 serie 045 ver secos
445908/09/2020 4778 serie 059 ver secos
445801/09/2020 8944 serie 125 ver secos
445725/08/2020 7017 serie 057 ver secos
445618/08/2020 5625 serie 091 ver secos
445511/08/2020 0935 serie 103 ver secos
445404/08/2020 0949 serie 023 ver secos
445328/07/2020 6484 serie 138 ver secos
445221/07/2020 4895 serie 058 ver secos
445114/07/2020 4468 serie 099 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 06/01/2009

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
2
Resultado del día 22/10/2019
2075 serie 034
5
Resultado del día 21/01/2020
4559 serie 061
5
Resultado del día 02/06/2020
6354 serie 070
1
Resultado del día 26/11/2019
1361 serie 050
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 71 veces
en esta posición
8
Este número ha caido 80 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 73 veces
en esta posición
9
Este número ha caido 73 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Ganafijo6254000
Seco 1206012080
Seco 903524102
Seco 601085090
Seco 605070013
Seco 453291121
Seco 453381062
Seco 456209016
Seco 454704065
Seco 452742059
Seco 243115012
Seco 242409002
Seco 246428045
Seco 240797126
Seco 245669051
Seco 246123109
Seco 241821132
Seco 246624083
Seco 241580003
Seco 248066133
Seco 218021064
Seco 215408079
Seco 217900058
Seco 213442099
Seco 212315107
Seco 210502025
Seco 211503031
Seco 217621083
Seco 218507018
Seco 210643023
Seco 216496081
Seco 214328028
Seco 215207011
Seco 216482097
Seco 219477031
Seco 218914116
Seco 217655086
Seco 219800021
Seco 210762112
Seco 213286098
Seco 219235099
Seco 211632077