Lotería del Huila

Resultado de lotería del huila del día martes, 24 de noviembre de 2020

7736074
La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden. Si tienes alguna duda de los planes de premios consulta la página oficial del sorteo.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 736
Tres primeras cifras: 773
Cuatro cifras: 7736


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la lotería.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
447024/11/2020 7736 serie 074 ver secos
446917/11/2020 1438 serie 046 ver secos
446810/11/2020 6604 serie 114 ver secos
446703/11/2020 3780 serie 011 ver secos
446627/10/2020 5972 serie 128 ver secos
446520/10/2020 5449 serie 121 ver secos
446413/10/2020 2399 serie 051 ver secos
446306/10/2020 4383 serie 123 ver secos
446229/09/2020 2376 serie 106 ver secos
446122/09/2020 4780 serie 017 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 06/01/2009

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
0
Resultado del día 11/08/2020
0935 serie 103
5
Resultado del día 21/01/2020
4559 serie 061
5
Resultado del día 02/06/2020
6354 serie 070
1
Resultado del día 26/11/2019
1361 serie 050
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
8
Este número ha caido 80 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 74 veces
en esta posición
9
Este número ha caido 75 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Ganafijo9508000
Seco 1207676071
Seco 907338038
Seco 607297062
Seco 601936006
Seco 450720096
Seco 450613054
Seco 455444034
Seco 456376012
Seco 454250061
Seco 248518022
Seco 246397027
Seco 245619086
Seco 243548116
Seco 246626035
Seco 246710030
Seco 246535035
Seco 246677121
Seco 245536080
Seco 242618040
Seco 210546108
Seco 216188101
Seco 214746034
Seco 219484024
Seco 219155056
Seco 216418088
Seco 214516127
Seco 216960134
Seco 217837094
Seco 218228106
Seco 213957032
Seco 214105101
Seco 217631108
Seco 217262044
Seco 216610059
Seco 218772068
Seco 212579018
Seco 217572093
Seco 213737021
Seco 211740135
Seco 210602017
Seco 215005121