Lotería del Huila

Resultado de lotería del huila del día martes, 12 de enero de 2021

0325130
La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden. Si tienes alguna duda de los planes de premios consulta la página oficial del sorteo.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 325
Tres primeras cifras: 032
Cuatro cifras: 0325


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la lotería.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
447712/01/2021 0325 serie 130 ver secos
447605/01/2021 0506 serie 114 ver secos
447529/12/2020 9914 serie 050 ver secos
447422/12/2020 6676 serie 098 ver secos
447315/12/2020 2059 serie 130 ver secos
447207/12/2020 9899 serie 098 ver secos
447101/12/2020 9795 serie 006 ver secos
447024/11/2020 7736 serie 074 ver secos
446917/11/2020 1438 serie 046 ver secos
446810/11/2020 6604 serie 114 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 06/01/2009

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
8
Resultado del día 01/09/2020
8944 serie 125
1
Resultado del día 09/06/2020
6102 serie 059
6
Resultado del día 15/09/2020
9762 serie 045
1
Resultado del día 26/11/2019
1361 serie 050
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
8
Este número ha caido 81 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 75 veces
en esta posición
9
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Ganafijo7634000
Seco 1208634012
Seco 908837136
Seco 604585013
Seco 606191129
Seco 459085076
Seco 454901050
Seco 455129022
Seco 452603114
Seco 457314052
Seco 246380027
Seco 246389086
Seco 244181072
Seco 240458080
Seco 248431138
Seco 240787052
Seco 246756139
Seco 246700060
Seco 240218054
Seco 244236012
Seco 215155027
Seco 213683051
Seco 213694118
Seco 213473004
Seco 218476101
Seco 212183099
Seco 219363121
Seco 213071094
Seco 210641079
Seco 218556114
Seco 216479043
Seco 214593062
Seco 216151090
Seco 218714118
Seco 211462116
Seco 211226078
Seco 219194104
Seco 210246076
Seco 211815003
Seco 212304016
Seco 213744058
Seco 210268124