Lotería del Huila

Resultado de lotería del huila del día martes, 28 de julio de 2020

6484138
La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 484
Tres primeras cifras: 648
Cuatro cifras: 6484


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
445328/07/2020 6484 serie 138 ver secos
445221/07/2020 4895 serie 058 ver secos
445114/07/2020 4468 serie 099 ver secos
445007/07/2020 1479 serie 120 ver secos
444930/06/2020 9989 serie 037 ver secos
444823/06/2020 7209 serie 087 ver secos
444716/06/2020 9032 serie 049 ver secos
444609/06/2020 6102 serie 059 ver secos
444502/06/2020 6354 serie 070 ver secos
444426/05/2020 4762 serie 003 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 06/01/2009

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
5
Resultado del día 20/11/2018
5725 serie 061
5
Resultado del día 21/01/2020
4559 serie 061
2
Resultado del día 15/10/2019
3126 serie 123
1
Resultado del día 26/11/2019
1361 serie 050
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 71 veces
en esta posición
8
Este número ha caido 80 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 73 veces
en esta posición
9
Este número ha caido 72 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Ganafijo3486000
Seco 1208283008
Seco 901908084
Seco 608244036
Seco 604784116
Seco 458209067
Seco 450062006
Seco 458260123
Seco 453907028
Seco 458263053
Seco 246070026
Seco 248750038
Seco 248909038
Seco 244592009
Seco 248392102
Seco 244749128
Seco 246608015
Seco 241514115
Seco 247423108
Seco 241409024
Seco 216658093
Seco 217206057
Seco 219016042
Seco 213487013
Seco 212809030
Seco 212723122
Seco 215572116
Seco 210361095
Seco 215337091
Seco 215261132
Seco 211032013
Seco 211535037
Seco 218408053
Seco 214850113
Seco 216518068
Seco 212456076
Seco 213509020
Seco 212887087
Seco 212944106
Seco 213142037
Seco 212694018
Seco 216440126