Lotería del Huila

Resultado de lotería del huila del día martes, 8 de octubre de 2019

7016076
La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Premio Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 016
Tres primeras cifras: 701
Cuatro cifras: 7016


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en el chance o la loteria.



Búsqueda de Resultados Anteriores:

Obtener el resultado de ej. (01/12/2010):
Digite lo que ve en la imagen: Captcha

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:

Noticias recientes

Sorteos más recientes

Listado de los últimos 10 sorteos

# SorteoFechaResultado
441808/10/2019 7016 serie 076 ver secos
441701/10/2019 4299 serie 074 ver secos
441624/09/2019 6791 serie 074 ver secos
441517/09/2019 3784 serie 110 ver secos
441410/09/2019 8998 serie 136 ver secos
441303/09/2019 2058 serie 003 ver secos
441227/08/2019 4091 serie 096 ver secos
441120/08/2019 7561 serie 091 ver secos
441013/08/2019 9540 serie 122 ver secos
440906/08/2019 3184 serie 003 ver secos

Estadísticas de los resultados

Estadísticas de resultados desde el día 06/01/2009

Número recomendado por ser el que más ha durado en darse por posición
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
5
Resultado del día 20/11/2018
5725 serie 061
3
Resultado del día 07/05/2019
2361 serie 055
0
Resultado del día 05/02/2019
8307 serie 066
3
Resultado del día 12/03/2019
2323 serie 007
Número recomendado por ser el más frecuente por posición:
Posición 4 Posición 3 Posición 2 Posición 1
3
Este número ha caido 67 veces
en esta posición
8
Este número ha caido 77 veces
en esta posición
0
Este número ha caido 67 veces
en esta posición
7
Este número ha caido 67 veces
en esta posición
PremioNúmeroSerie
Anterior al premio mayor7015076
Posterior al premio mayor7017076
Ganafijo8758
Seco 1207583053
Seco 907361080
Seco 602179079
Seco 608906052
Seco 451681088
Seco 452819102
Seco 452393074
Seco 453392126
Seco 457378028
Seco 241535031
Seco 244457028
Seco 241988055
Seco 249742133
Seco 242392135
Seco 248924121
Seco 240943130
Seco 240468114
Seco 248926038
Seco 241921033
Seco 211018019
Seco 217689037
Seco 218345124
Seco 211469016
Seco 215600001
Seco 214537030
Seco 211418090
Seco 214606094
Seco 215336096
Seco 216082118
Seco 215685039
Seco 210482085
Seco 214633020
Seco 211188001
Seco 214080026
Seco 211164058
Seco 219086127
Seco 212552018
Seco 215615082
Seco 219464092
Seco 210429134
Seco 213844020