Lotería del Huila del día 02 de febrero de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4480

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 2 de febrero de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 159
Tres primeras cifras: 415
Cuatro cifras: 4159


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo6212000
Seco 1203771033
Seco 903372090
Seco 607472126
Seco 602317114
Seco 452563070
Seco 450193024
Seco 455640064
Seco 454647110
Seco 457852054
Seco 244028131
Seco 241941097
Seco 247319068
Seco 240339119
Seco 248985039
Seco 243796124
Seco 241271012
Seco 240732136
Seco 242067132
Seco 242954031
Seco 212101102
Seco 218196015
Seco 213363107
Seco 217100047
Seco 219038033
Seco 210802073
Seco 211293134
Seco 215305115
Seco 216848075
Seco 210065046
Seco 216299071
Seco 211968114
Seco 216934037
Seco 215254135
Seco 218134110
Seco 217236058
Seco 210662070
Seco 219481005
Seco 215096041
Seco 212761038
Seco 216687117
Seco 213336007