Lotería del Huila del día 06 de abril de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4489

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 6 de abril de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 684
Tres primeras cifras: 668
Cuatro cifras: 6684


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo4366000
Seco 1200809127
Seco 907085110
Seco 600484087
Seco 609671037
Seco 451339132
Seco 452481128
Seco 457127031
Seco 453385003
Seco 451738043
Seco 247355125
Seco 248843045
Seco 242409057
Seco 249219035
Seco 245485072
Seco 245755102
Seco 249121125
Seco 247619106
Seco 240297094
Seco 246928080
Seco 219442074
Seco 210236011
Seco 217974124
Seco 214487116
Seco 215640010
Seco 216170062
Seco 210618098
Seco 211830108
Seco 218763106
Seco 217044041
Seco 210243056
Seco 210847122
Seco 213530111
Seco 218396082
Seco 214328070
Seco 211868111
Seco 210202073
Seco 216951031
Seco 210663063
Seco 214267000
Seco 215417067
Seco 214624068