Lotería del Huila del día 13 de abril de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4490

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 13 de abril de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 036
Tres primeras cifras: 403
Cuatro cifras: 4036


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo4004000
Seco 1207215095
Seco 904384005
Seco 609855131
Seco 604805115
Seco 457300028
Seco 451315046
Seco 456993108
Seco 450582114
Seco 451743013
Seco 240296018
Seco 246255081
Seco 240111002
Seco 240739129
Seco 245818130
Seco 249161123
Seco 243316132
Seco 241935064
Seco 241220059
Seco 247077052
Seco 211872019
Seco 212548088
Seco 219085005
Seco 212122125
Seco 218659114
Seco 218579111
Seco 216743097
Seco 218294019
Seco 212811123
Seco 215791134
Seco 217133050
Seco 216165082
Seco 210978092
Seco 217886027
Seco 211986139
Seco 214825077
Seco 212562014
Seco 210557092
Seco 215621066
Seco 216880046
Seco 216829052
Seco 216912094