Lotería del Huila del día 16 de febrero de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4482

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 16 de febrero de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 709
Tres primeras cifras: 870
Cuatro cifras: 8709


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo9584000
Seco 1204500108
Seco 903551084
Seco 607690115
Seco 609338028
Seco 455110003
Seco 456567000
Seco 450089079
Seco 458849008
Seco 453382109
Seco 244417034
Seco 249694030
Seco 245608045
Seco 243978030
Seco 243558104
Seco 242568001
Seco 249622051
Seco 243889046
Seco 241892007
Seco 241442099
Seco 215970130
Seco 210375093
Seco 210398067
Seco 219568131
Seco 213611125
Seco 210734139
Seco 219543113
Seco 217402128
Seco 216362011
Seco 216894026
Seco 214367046
Seco 215337071
Seco 219976078
Seco 214014087
Seco 213860103
Seco 212453062
Seco 217086025
Seco 210894045
Seco 215766106
Seco 219772102
Seco 219111018
Seco 216028137