Lotería del Huila del día 16 de marzo de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4486

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 16 de marzo de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 398
Tres primeras cifras: 939
Cuatro cifras: 9398


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo1619000
Seco 1208450053
Seco 904607053
Seco 609856103
Seco 605205046
Seco 457440137
Seco 451244082
Seco 451999081
Seco 454850042
Seco 452690111
Seco 245586086
Seco 243856100
Seco 243123054
Seco 245370065
Seco 248276060
Seco 243116127
Seco 248440104
Seco 249552012
Seco 245160007
Seco 249879065
Seco 211019116
Seco 212922010
Seco 210177050
Seco 219930120
Seco 216944099
Seco 210876076
Seco 211581103
Seco 210449101
Seco 216590041
Seco 211900006
Seco 214772130
Seco 214906077
Seco 215708113
Seco 218406028
Seco 212572036
Seco 216766135
Seco 217539083
Seco 217660090
Seco 214055094
Seco 216635133
Seco 219215066
Seco 214964027