Lotería del Huila del día 20 de abril de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4491

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 20 de abril de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 192
Tres primeras cifras: 719
Cuatro cifras: 7192


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo6244000
Seco 1201835053
Seco 900942019
Seco 607963093
Seco 604716043
Seco 455656031
Seco 458453136
Seco 458892002
Seco 454665109
Seco 456768005
Seco 246255052
Seco 245591120
Seco 243353055
Seco 249042116
Seco 248484009
Seco 248596132
Seco 242094066
Seco 244524048
Seco 242081050
Seco 242508024
Seco 212063045
Seco 219086117
Seco 218644047
Seco 217359114
Seco 211934116
Seco 215106073
Seco 212324082
Seco 215962103
Seco 210157033
Seco 210479096
Seco 217956042
Seco 212079002
Seco 216065040
Seco 217950014
Seco 211174117
Seco 214412044
Seco 215870024
Seco 219602026
Seco 219609067
Seco 218013009
Seco 210225002
Seco 218384080