Lotería del Huila del día 23 de febrero de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4483

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 23 de febrero de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 693
Tres primeras cifras: 669
Cuatro cifras: 6693


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo3797000
Seco 1200353120
Seco 901783067
Seco 606766017
Seco 606701045
Seco 459398050
Seco 454974114
Seco 456456091
Seco 455710027
Seco 458621011
Seco 245745084
Seco 242587080
Seco 248075065
Seco 242653032
Seco 249818066
Seco 241951060
Seco 248790052
Seco 248142039
Seco 248179025
Seco 240689099
Seco 210085076
Seco 218146108
Seco 218003058
Seco 214026113
Seco 214477128
Seco 214110110
Seco 214184039
Seco 215952125
Seco 219229117
Seco 213057004
Seco 212670081
Seco 218212041
Seco 215636104
Seco 210935035
Seco 212852128
Seco 214465054
Seco 219357091
Seco 216099060
Seco 219776058
Seco 218961015
Seco 215482079
Seco 216178117