Lotería del Huila del día 23 de marzo de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4487

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 23 de marzo de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 027
Tres primeras cifras: 502
Cuatro cifras: 5027


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo2509000
Seco 1207932049
Seco 904177071
Seco 603260107
Seco 609116060
Seco 451480088
Seco 457663116
Seco 450248135
Seco 459225032
Seco 450750007
Seco 245137052
Seco 247072013
Seco 240898112
Seco 248826122
Seco 241654097
Seco 243931083
Seco 248385087
Seco 246920131
Seco 243264032
Seco 245505119
Seco 216776008
Seco 219113005
Seco 212856123
Seco 219273038
Seco 210872071
Seco 213667044
Seco 211469116
Seco 211987111
Seco 214755003
Seco 211587101
Seco 214654105
Seco 216264036
Seco 214819133
Seco 218553069
Seco 211355032
Seco 212831091
Seco 210684139
Seco 214568039
Seco 215795128
Seco 210179100
Seco 214070040
Seco 214053026