Lotería del Huila del día 24 de noviembre de 2020

Resultados para el sorteo Nro. 4470

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 24 de noviembre de 2020 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 736
Tres primeras cifras: 773
Cuatro cifras: 7736


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo9508000
Seco 1207676071
Seco 907338038
Seco 607297062
Seco 601936006
Seco 450720096
Seco 450613054
Seco 455444034
Seco 456376012
Seco 454250061
Seco 248518022
Seco 246397027
Seco 245619086
Seco 243548116
Seco 246626035
Seco 246710030
Seco 246535035
Seco 246677121
Seco 245536080
Seco 242618040
Seco 210546108
Seco 216188101
Seco 214746034
Seco 219484024
Seco 219155056
Seco 216418088
Seco 214516127
Seco 216960134
Seco 217837094
Seco 218228106
Seco 213957032
Seco 214105101
Seco 217631108
Seco 217262044
Seco 216610059
Seco 218772068
Seco 212579018
Seco 217572093
Seco 213737021
Seco 211740135
Seco 210602017
Seco 215005121