Lotería del Huila del día 30 de marzo de 2021

Resultados para el sorteo Nro. 4488

Puede consultar los resultados históricos y estadísticas de resultados en nuestra página principal de Lotería del Huila.

El martes, 30 de marzo de 2021 jugó la Lotería del Huila y ya puedes consultar su resultado. También puedes consultarlo en nuestra app móvil para Android y iOS:

La Lotería del Huila juega todos los martes. Si el martes es festivo, se aplaza el sorteo para el siguiente día hábil. Su plan de premios es:

1 Premio Mayor: $1.200.000.000
1 Seco: $120.000.000
1 Seco: $90.000.000
2 Secos: $60.000.000
5 Secos: $45.000.000
10 Secos: $24.000.000
22 Secos: $21.000.000
139 Ganafijo sin serie: $1.084.337.

Recuerda que también hay pagos a las aproximaciones con la serie, al mayor combinado, las tres primeras cifras, las tres últimas cifras, anterior al mayor y posterior al mayor. En aproximaciones sin serie el mayor, secos sin serie, tres primeras cifras, tres últimas cifras, dos primeras y última cifra, dos primeras, dos últimas, última cifra y cuatro cifras del mayor mismo orden.

Resultados del Chance

Resultado de las 3 últimas cifras, 3 primeras y 4 cifras.
Tres últimas cifras: 994
Tres primeras cifras: 499
Cuatro cifras: 4994


Genere su número de la suerte

Puede generar su número de la suerte de 4 cifras para jugar en la Lotería del Huila:


Noticias recientes de la Lotería del Huila

Sorteos anteriores:

Nuestra app

Mantente actualizado con los resultados de loterías y chances desde tu dispositivo móvil Android o iPhone usando nuestra aplicación móvil:
PremioNúmeroSerie
Ganafijo2864000
Seco 1209644004
Seco 903185066
Seco 601517083
Seco 605436034
Seco 451394034
Seco 453949065
Seco 458254054
Seco 453203018
Seco 457123131
Seco 243577105
Seco 247118103
Seco 245987100
Seco 244824101
Seco 244243014
Seco 248772015
Seco 248930044
Seco 247060030
Seco 241117105
Seco 241780041
Seco 211325123
Seco 213591075
Seco 217648105
Seco 214823100
Seco 213189037
Seco 216883129
Seco 217676029
Seco 217289089
Seco 213268012
Seco 216843053
Seco 214808112
Seco 211520081
Seco 218362124
Seco 216658115
Seco 219605134
Seco 218857105
Seco 214172116
Seco 216348085
Seco 212742081
Seco 213245044
Seco 213691022
Seco 218131084